Bobsport-Endergebnis: Zweier-Bob Herren – Lauf 4 / Endstand

Die Ergebnisse des Wettbewerbs:
- Bobsport Ergebnisse: Zweier-Bob Herren – Lauf 1
- Bobsport Ergebnisse: Zweier-Bob Herren – Lauf 2 / Zwischenstand
- Bobsport Ergebnisse: Zweier-Bob Herren – Lauf 3 / Zwischenstand

Bobsport-Ergebnis: Zweier-Bob – Lauf 4

Rang
Name
Land
Zeit
01
Russland 1: Alexander Subkow, Alexej Wojewoda
Russland
56,49
02
Russland 2: Alexander Kasjanow, Maxim Belugin
Russland
+0,08
03
Schweiz 1: Beat Hefti, Alex Baumann
Schweiz
+0,16
04
USA 1: Steven Holcomb, Steven Langton
USA
+0,19
05
Deutschland 2: Thomas Florschütz, Kevin Kuske
Deutschland
+0,22
06
Schweiz 2: Rico Peter, Jürg Egger
Schweiz
+0,23
07
Kanada 2: Chris Spring, Jesse Lumsden
Kanada
+0,25
08
Lettland 1: Oskars Melbardis, Daumants Dreiskens
Lettland
+0,26
09
Kanada 1: Lyndon Rush, Lascelles Brown
Kanada
+0,27
10
Deutschland 1: Maximilian Arndt, Alexander Rödiger
Deutschland
+0,35
10
Italien: Simone Bertazzo, Simone Fontana
Italien
+0,35
12
USA 2: Cory Butner, Christopher Fogt
USA
+0,37
13
USA 3: Nick Cunningham, Dallas Robinson
USA
+0,42
14
Kanada 3: Justin Kripps, Bryan Barnett
Kanada
+0,45
15
Niederlande: Edwin van Calker, Bror van der Zijde
Niederlande
+0,46
16
Deutschland 3: Francesco Friedrich, Jannis Bäcker
Deutschland
+0,59
16
Südkorea 1: Yunjong Won, Youngwoo Seo
Südkorea
+0,59
18
Rumänien: Nicolae Istrate, Florin Craciun
Rumänien
+0,67
19
Lettland 2: Oskars Kibermanis, Vairis Leiboms
Lettland
+0,70
20
Frankreich: Loic Costerg, Romain Heinrich
Frankreich
+0,74

Bobsport Endstand: Zweier-Bob der Herren

Rang
Med.
Name
Land
Zeit
01
G
Russland 1: Alexander Subkow, Alexej Wojewoda
Russland
3:45,39
02
S
Schweiz 1: Beat Hefti, Alex Baumann
Schweiz
3:46,05 (+0,66)
03
B
USA 1: Steven Holcomb, Steven Langton
USA
3:46,27 (+0,88)
04
S
Russland 2: Alexander Kasjanow, Maxim Belugin
Russland
3:46,30 (+0,91)
05
-
Lettland 1: Oskars Melbardis, Daumants Dreiskens
Lettland
3:46,48 (+1,09)
06
-
Kanada 3: Justin Kripps, Bryan Barnett
Kanada
3:46,62 (+1,23)
07
-
Kanada 2: Chris Spring, Jesse Lumsden
Kanada
3:46,79 (+1,40)
08
-
Deutschland 1: Maximilian Arndt, Alexander Rödiger
Deutschland
3:46,85 (+1,46)
09
-
Kanada 1: Lyndon Rush, Lascelles Brown
Kanada
3:46,88 (+1,49)
10
-
Schweiz 2: Rico Peter, Jürg Egger
Schweiz
3:46,96 (+1,57)
11
-
Deutschland 2: Thomas Florschütz, Kevin Kuske
Deutschland
3:47,00 (+1,61)
12
-
USA 2: Cory Butner, Christopher Fogt
USA
3:47,19 (+1,80)
13
-
USA 3: Nick Cunningham, Dallas Robinson
USA
3:47,69 (+2,30)
14
-
Italien: Simone Bertazzo, Simone Fontana
Italien
3:47,82 (+2,43)
15
-
Deutschland 3: Francesco Friedrich, Jannis Bäcker
Deutschland
3:48,20 (+2,81)
16
-
Lettland 2: Oskars Kibermanis, Vairis Leiboms
Lettland
3:48,52 (+3,13)
17
-
Rumänien: Nicolae Istrate, Florin Craciun
Rumänien
3:48,98 (+3,59)
18
-
Südkorea 1: Yunjong Won, Youngwoo Seo
Südkorea
3:49,27 (+3,88)
19
-
Niederlande: Edwin van Calker, Bror van der Zijde
Niederlande
3:49,33 (+3,94)
20
-
Frankreich: Loic Costerg, Romain Heinrich
Frankreich
3:49,36 (+3,97)