Bobsport-Ergebnisse: Zweier-Bob Herren – Lauf 3 / Zwischenstand

Die Ergebnisse des Wettbewerbs:
- Bobsport Ergebnisse: Zweier-Bob Herren – Lauf 1
- Bobsport Ergebnisse: Zweier-Bob Herren – Lauf 2 / Zwischenstand
- Bobsport Ergebnisse: Zweier-Bob Herren – Lauf 4 / Endstand

Bobsport-Ergebnis: Zweier-Bob – Lauf 3

Rang
Name
Land
Zeit
01
Russland 1: Alexander Subkow, Alexej Wojewoda
Russland
56,08
02
Schweiz 1: Beat Hefti, Alex Baumann
Schweiz
56,26 (+0,18)
03
USA 1: Steven Holcomb, Steven Langton
USA
56,41 (+0,33)
04
Kanada 3: Justin Kripps, Bryan Barnett
Kanada
56,42 (+0,34)
05
Lettland 1: Oskars Melbardis, Daumants Dreiskens
Lettland
56,43 (+0,35)
06
Russland 2: Alexander Kasjanow, Maxim Belugin
Russland
56,44 (+0,36)
07
Schweiz 2: Rico Peter, Jürg Egger
Schweiz
56,60 (+0,52)
08
Kanada 2: Chris Spring, Jesse Lumsden
Kanada
56,62 (+0,54)
09
Deutschland 1: Maximilian Arndt, Alexander Rödiger
Deutschland
56,63 (+0,55)
10
Kanada 1: Lyndon Rush, Lascelles Brown
Kanada
56,64 (+0,56)
11
Deutschland 2: Thomas Florschütz, Kevin Kuske
Deutschland
56,77 (+0,69)
11
USA 2: Cory Butner, Christopher Fogt
USA
56,77 (+0,69)
13
Italien: Simone Bertazzo, Simone Fontana
Italien
56,90 (+0,82)
14
USA 3: Nick Cunningham, Dallas Robinson
USA
56,98 (+0,90)
15
Lettland 2: Oskars Kibermanis, Vairis Leiboms
Lettland
57,00 (+0,92)
16
Deutschland 3: Francesco Friedrich, Jannis Bäcker
Deutschland
57,22 (+1,14)
17
Rumänien: Nicolae Istrate, Florin Craciun
Rumänien
57,24 (+1,16)
18
Großbrittanien: Lamin Deen, John Baines
Großbritannien
57,38 (+1,30)
18
Niederlande: Edwin van Calker, Bror van der Zijde
Niederlande
57,38 (+1,30)
20
Österreich: Benjamin Maier, Markus Sammer
Österreich
57,41 (+1,33)
21
Südkorea 1: Yunjong Won, Youngwoo Seo
Südkorea
57,58 (+1,50)
22
Frankreich: Loic Costerg, Romain Heinrich
Frankreich
57,65 (+1,57)
23
Tschechien: Jan Vrba, Michal Vacek
Tschechien
57,71 (+1,63)
24
Südkorea 2: Donghyun Kim, Junglin Jun
Südkorea
57,73 (+1,65)
25
Australien: Heath Spence, Duncan Harvey
Australien
57,78 (+1,70)
26
Monaco: Patrice Servelle, Sebastien Gattuso
Monaco
57,80 (+1,72)
27
Polen: Dawid Kupczyk, Pawel Mroz
Polen
57,98 (+1,90)
28
Japan: Hiroshi Suzuki, Hisashi Miyazaki
Japan
58,02 (+1,94)
29
Jamaika: Winston Watts, Marvin Dixon
Jamaika
58,17 (+2,09)
-
Serbien: Vuk Radenovic, Aleksandar Bundalo
Serbien
n.g.

Zwischenstand nach Lauf 3:

Rang
Q
Name
Land
Zeit
01
Q
Russland 1: Alexander Subkow, Alexej Wojewoda
Russland
2:48,90
02
Q
Schweiz 1: Beat Hefti, Alex Baumann
Schweiz
+0,50
03
Q
USA 1: Steven Holcomb, Steven Langton
USA
+0,69
04
Q
Kanada 3: Justin Kripps, Bryan Barnett
Kanada
+0,78
05
Q
Russland 2: Alexander Kasjanow, Maxim Belugin
Russland
+0,83
06
Q
Lettland 1: Oskars Melbardis, Daumants Dreiskens
Lettland
+0,83
07
Q
Deutschland 1: Maximilian Arndt, Alexander Rödiger
Deutschland
+1,11
08
Q
Kanada 2: Chris Spring, Jesse Lumsden
Kanada
+1,15
09
Q
Kanada 1: Lyndon Rush, Lascelles Brown
Kanada
+1,22
10
Q
Deutschland 2: Thomas Florschütz, Kevin Kuske
Deutschland
+1,39
11
Q
USA 2: Cory Butner, Christopher Fogt
USA
+1,43
12
Q
Schweiz 2: Rico Peter, Jürg Egger
Schweiz
+1,34
13
Q
USA 3: Nick Cunningham, Dallas Robinson
USA
+1,88
14
Q
Deutschland 3: Francesco Friedrich, Jannis Bäcker
Deutschland
+2,22
15
Q
Italien: Simone Bertazzo, Simone Fontana
Italien
+2,08
16
Q
Lettland 2: Oskars Kibermanis, Vairis Leiboms
Lettland
+2,43
17
Q
Frankreich: Loic Costerg, Romain Heinrich
Frankreich
+3,23
18
Q
Rumänien: Nicolae Istrate, Florin Craciun
Rumänien
+2,92
19
Q
Südkorea 1: Yunjong Won, Youngwoo Seo
Südkorea
+3,29
20
Q
Monaco: Patrice Servelle, Sebastien Gattuso
Monaco
+3,70
21
-
Niederlande: Edwin van Calker, Bror van der Zijde
Niederlande
+3,48
22
-
Österreich: Benjamin Maier, Markus Sammer
Österreich
+3,82
23
-
Großbrittanien: Lamin Deen, John Baines
Großbritannien
+3,83
24
-
Tschechien: Jan Vrba, Michal Vacek
Tschechien
+4,28
25
-
Südkorea 2: Donghyun Kim, Junglin Jun
Südkorea
+4,37
26
-
Australien: Heath Spence, Duncan Harvey
Australien
+4,83
27
-
Polen: Dawid Kupczyk, Pawel Mroz
Polen
+5,05
28
-
Japan: Hiroshi Suzuki, Hisashi Miyazaki
Japan
+5,24
29
-
Jamaika: Winston Watts, Marvin Dixon
Jamaika
+6,50
Q = qualifiziert für Lauf 4