Bobsport Ergebnisse: Viererbob der Herren – Lauf 3

Das Ergebnis von Lauf 3 im Viererbob-Wettbewerb der Herren bei den Olympischen Winterspielen in Sotschi.

Die Läufe des Wettbewerbs:
- Bobsport-Ergebnis: Viererbob der Herren – Lauf 1
- Bobsport-Ergebnis: Viererbob der Herren – Lauf 2 / Zwischenstand
- Bobsport-Ergebnis: Viererbob der Herren – Zwischenstand
- Bobsport-Ergebnis: Viererbob der Herren – Lauf 4 / Endstand

 

 

Rang
Name
Land
Zeit
01
Russland 1: Alexander Subkow, Alexej Negodajlo, Dmitri Trunenkow, Alexej Wojewoda
Russland
55,02
02
Lettland 1: Oskars Melbardis, Daumants Dreiskens, Arvis Vilkaste, Janis Strenga
Lettland
55,15 (+0,13)
03
Russland 2: Alexander Kasjanow, Ilwir Husin, Maxim Belugin, Alexej Puschkarew
Russland
55,29 (+0,27)
04
USA 1: Steven Holcomb, Curtis Tomasevicz, Steven Langton, Christopher Fogt
USA
55,30 (+0,28)
05
Großbritannien 1: John James Jackson, Stuart Benson, Bruce Tasker, Joel Fearon
Großbritannien
55,31 (+0,29)
06
Deutschland 1: Maximilian Arndt, Marko Hübenbecker, Alexander Rödiger, Martin Putze
Deutschland
55,47 (+0,45)
07
Deutschland 3: Thomas Florschütz, Joshua Bluhm, Kevin Kuske, Christian Poser
Deutschland
55,50 (+0,48)
08
Kanada 2: Lyndon Rush, Lascelles Brown, David Bissett, Neville Wright
Kanada
55,60 (+0,58)
08
Schweiz: Beat Hefti, Alex Baumann, Jürg Egger, Thomas Lamparter
Schweiz
55,60 (+0,58)
10
Kanada 3: Justin Kripps, Jesse Lumsden, Cody Sorensen, Ben Coakwell
Kanada
11
Deutschland 2: Francesco Friedrich, Jannis Bäcker, Gregor Bermbach, Thorsten Margis
Deutschland
55,81 (+0,79)
12
Niederlande: Edwin van Calker, Bror van der Zijde, Sybren Jansma, Arno Klaassen
Niederlande
55,82 (+0,80)
13
Kanada 1: Chris Spring, Timothy Randall, James Mcnaughton, Bryan Barnett
Kanada
55,88 (+0,86)
13
Russland 3: Nikita Sacharow, Petr Moisejew, Nikolai Chrenkow, Maxim Mokroussow
Russland
55,88 (+0,86)
15
Frankreich 1: Loic Costerg, Romain Heinrich, Florent Ribet, Elly Lefort
Frankreich
55,91 (+0,89)
16
Tschechien: Jan Vrba, Dominik Suchy, Dominik Dvorak, Michal Vacek
Tschechien
55,95 (+0,93)
17
Lettland 2: Oskars Kibermanis, Raivis Broks, Helvijs Lusis, Vairis Leiboms
Lettland
55,97 (+0,95)
17
USA 2: Nick Cunningham, Justin Olsen, Johnny Quinn, Dallas Robinson
USA
55,97 (+0,95)
19
Großbritannien 2: Lamin Deen, John Baines, Andrew Matthews, Ben Simons
Großbritannien
56,06 (+1,04)
19
Italien: Simone Bertazzo, Simone Fontana, William Frullani, Francesco Costa
Italien
56,06 (+1,04)
21
Australien: Heath Spence, Gareth Nichols, Duncan Harvey, Lucas Mata
Australien
56,23 (+1,21)
22
Südkorea 1: Yunjong Won, Youngjin Suk, Junglin Jun, Youngwoo Seo
Südkorea
56,25 (+1,23)
23
Österreich: Benjamin Maier, Stefan Withalm, Markus Sammer, Angel Somov
Österreich
56,27 (+1,25)
24
Frankreich 2: Thibault Godefroy, Jeremy Baillard, Vincent Daniel Jean-Paul Ricard, Jeremie Boutherin
Frankreich
56,35 (+1,33)
25
Polen: Dawid Kupczyk, Daniel Zalewski, Michal Kasperowic, Pawel Mroz
Polen
56,47 (+1,45)
26
Slowakei: Milan Jagnesak, Petr Narovec, Lukas Kozienka, Juraj Mokras
Slowakei
56,51 (+1,49)
27
Rumänien: Andreas Neagu, Florin Craciun, Paul Muntean, Danut Moldovan
Rumänien
56,62 (+1,60)
28
Japan: Hiroshi Suzuki, Toshiki Kuroiwa, Shintaro Sato, Hisashi Miyazaki
Japan
56,63 (+1,61)
29
Südkorea 2: Donghyun Kim, Sik Kim, Kyunghyun Kim, Jeahan Oh
Südkorea
56,89 (+1,87)
30
Brasilien: Edson Bindilatti, Odirlei Pessoni, Edson Ricardo Martins, Fabio Goncalves Silva
Brasilien
57,11 (+2,09)