Bobsport Ergebnisse: Viererbob der Herren – Lauf 2

Das Ergebnis von Lauf 2 im Viererbob-Wettbewerb der Herren bei den Olympischen Winterspielen in Sotschi.

Die Läufe des Wettbewerbs:
- Bobsport-Ergebnis: Viererbob der Herren – Lauf 1
- Bobsport-Ergebnis: Viererbob der Herren – Zwischenstand
- Bobsport-Ergebnis: Viererbob der Herren – Lauf 3 /Zwischenstand
- Bobsport-Ergebnis: Viererbob der Herren – Lauf 4 / Endstand

Rang
Name
Land
Zeit
01
Lettland 1: Oskars Melbardis, Daumants Dreiskens, Arvis Vilkaste, Janis Strenga
Lettland
55,13
02
Großbritannien 1: John James Jackson, Stuart Benson, Bruce Tasker, Joel Fearon
Großbritannien
55,27 (+0,14 )
03
Schweiz: Beat Hefti, Alex Baumann, Jürg Egger, Thomas Lamparter
Schweiz
55,34 (+0,21 )
04
Russland 1: Alexander Subkow, Alexej Negodajlo, Dmitri Trunenkow, Alexej Wojewoda
Russland
55,37 (+0,24 )
05
Russland 2: Alexander Kasjanow, Ilwir Husin, Maxim Belugin, Alexej Puschkarew
Russland
55,41 (+0,28 )
06
Deutschland 3: Thomas Florschütz, Joshua Bluhm, Kevin Kuske, Christian Poser
Deutschland
55,42 (+0,29 )
07
Kanada 2: Lyndon Rush, Lascelles Brown, David Bissett, Neville Wright
Kanada
55,43 (+0,30 )
07
Deutschland 2: Francesco Friedrich, Jannis Bäcker, Gregor Bermbach, Thorsten Margis
Deutschland
55,43 (+0,30 )
09
Tschechien: Jan Vrba, Dominik Suchy, Dominik Dvorak, Michal Vacek
Tschechien
55,47 (+0,34 )
09
Deutschland 1: Maximilian Arndt, Marko Hübenbecker, Alexander Rödiger, Martin Putze
Deutschland
55,47 (+0,34 )
09
USA 1: Steven Holcomb, Curtis Tomasevicz, Steven Langton, Christopher Fogt
USA
55,47 (+0,34 )
12
USA 2: Nick Cunningham, Justin Olsen, Johnny Quinn, Dallas Robinson
USA
55,48 (+0,35 )
13
Lettland 2: Oskars Kibermanis, Raivis Broks, Helvijs Lusis, Vairis Leiboms
Lettland
55,52 (+0,39 )
14
Russland 3: Nikita Sacharow, Petr Moisejew, Nikolai Chrenkow, Maxim Mokroussow
Russland
55,53 (+0,40 )
15
Niederlande: Edwin van Calker, Bror van der Zijde, Sybren Jansma, Arno Klaassen
Niederlande
55,57 (+0,44 )
16
Großbritannien 2: Lamin Deen, John Baines, Andrew Matthews, Ben Simons
Großbritannien
55,60 (+0,47 )
17
Frankreich 1: Loic Costerg, Romain Heinrich, Florent Ribet, Elly Lefort
Frankreich
55,68 (+0,55 )
18
Kanada 1: Chris Spring, Timothy Randall, James Mcnaughton, Bryan Barnett
Kanada
55,70 (+0,57 )
19
Italien: Simone Bertazzo, Simone Fontana, William Frullani, Francesco Costa
Italien
55,73 (+0,60 )
20
Südkorea 1: Yunjong Won, Youngjin Suk, Junglin Jun, Youngwoo Seo
Südkorea
55,97 (+0,84 )
21
Österreich: Benjamin Maier, Stefan Withalm, Markus Sammer, Angel Somov
Österreich
56,11 (+0,98 )
22
Rumänien: Andreas Neagu, Florin Craciun, Paul Muntean, Danut Moldovan
Rumänien
56,16 (+1,03 )
23
Australien: Heath Spence, Gareth Nichols, Duncan Harvey, Lucas Mata
Australien
56,21 (+1,08 )
24
Frankreich 2: Thibault Godefroy, Jeremy Baillard, Vincent Daniel Jean-Paul Ricard, Jeremie Boutherin
Frankreich
56,27 (+1,14 )
25
Slowakei: Milan Jagnesak, Petr Narovec, Lukas Kozienka, Juraj Mokras
Slowakei
56,37 (+1,24 )
26
Japan: Hiroshi Suzuki, Toshiki Kuroiwa, Shintaro Sato, Hisashi Miyazaki
Japan
56,42 (+1,29 )
27
Polen: Dawid Kupczyk, Daniel Zalewski, Michal Kasperowic, Pawel Mroz
Polen
56,45 (+1,32 )
28
Brasilien: Edson Bindilatti, Odirlei Pessoni, Edson Ricardo Martins, Fabio Goncalves Silva
Brasilien
56,74 (+1,61 )
29
Südkorea 2: Donghyun Kim, Sik Kim, Kyunghyun Kim, Jeahan Oh
Südkorea
56,77 (+1,64 )
30
Kanada 3: Justin Kripps, Jesse Lumsden, Cody Sorensen, Ben Coakwell
Kanada
59,91 (+4,78 )