Skilanglauf-Ergebnis: Doppelverfolgung 30 km – Herren

Dario Cologna aus der Schweiz gewinnt Gold vor dem Schweden Marcus Hellner und dem Norweger Martin Johnsrud Sundby.

 

Rang
Med.
Name
Land
Zeit
01
G
Dario Cologna
Schweiz
1:08:15,4
02
S
Marcus Hellner
Schweden
+0,4
03
B
Martin Johnsrud Sundby
Norwegen
+1,4
04
-
Maxim Wylegschanin
Russland
+1,5
05
-
Ilia Tschernoussow
Russland
+13,6
06
-
Jean Marc Gaillard
Frankreich
+14,4
07
-
Daniel Richardsson
Schweden
+16,3
08
-
Johannes Dürr
Österreich
+16,6
09
-
Maurice Manificat
Frankreich
+18,2
10
-
Lars Nelson
Schweden
+22,3
11
-
Alexander Legkow
Russland
+27,7
12
-
Giorgio Di Centa
Italien
+28,3
13
-
Hannes Dotzler
Deutschland
+29,4
14
-
Anders Södergren
Schweden
+31,5
15
-
Tobias Angerer
Deutschland
+34,3
16
-
Alexej Poltoranin
Kasachstan
+36,1
17
-
Petter Northug Jr.
Norwegen
+1:24,2
18
-
Alex Harvey
Kanada
+1:44,8
19
-
Jewgeni Below
Russland
+1:45,1
20
-
Sjur Röthe
Norwegen
+1:47,1
21
-
Tord Asle Gjerdalen
Norwegen
+1:51,3
22
-
Francesco De Fabiani
Italien
+1:55,3
23
-
Axel Teichmann
Deutschland
+1:57,9
24
-
Michail Semenow
Weißrussland
+1:57,9
25
-
Ivan Babikov
Kanada
+1:59,2
26
-
Iivo Niskanen
Finnland
+2:06,6
27
-
Curdin Perl
Schweiz
+2:07,0
28
-
Martin Jaks
Tschechien
+2:36,7
29
-
Jonas Baumann
Schweiz
+2:36,9
30
-
Roland Clara
Italien
+2:40,9
31
-
Martin Bajcicak
Slowakei
+2:44,7
32
-
Jewgeni Welitschko
Kasachstan
+2:50,2
33
-
Sami Jauhojärvi
Finnland
+2:56,6
34
-
Sergej Dolidowitsch
Weißrussland
+3:12,7
35
-
Noah Hoffman
USA
+3:12,7
36
-
Petr Novak
Tschechien
+3:13,1
37
-
Thomas Bing
Deutschland
+3:17,5
38
-
Lari Lehtonen
Finnland
+3:18,7
39
-
Maciej Kreczmer
Polen
+3:32,2
40
-
Matti Heikkinen
Finnland
+3:37,2
41
-
Ivan Perrillat Boiteux
Frankreich
+3:49,1
42
-
Erik Bjornsen
USA
+4:26,9
43
-
Philipp Hälg
Liechtenstein
+4:32,4
44
-
Jiri Magal
Tschechien
+4:34,1
45
-
Graeme Killick
Kanada
+5:00,7
46
-
Sergej Mikajeljan
Armenien
+5:01,2
47
-
Brian Gregg
USA
+5:10,9
48
-
Paul Pepene
Rumänien
+5:20,8
49
-
Sergej Tscherepanow
Kasachstan
+5:24,3
50
-
Imanol Rojo
Spanien
+5:25,0
51
-
Aivar Rehemaa
Estland
+5:31,8
52
-
Martin Möller
Dänemark
+5:49,7
53
-
Wesselin Zinsow
Bulgarien
+5:56,6
54
-
Kris Freeman
USA
+6:19,2
55
-
Alexander Lassutkin
Weißrussland
+6:24,0
56
-
Mark Starostin
Kasachstan
+7:21,2
57
-
Andrej Gridin
Bulgarien
+7:29,3
58
-
Javier Gutierrez
Spanien
+7:45,6
59
-
Wenlong Xu
Volksrepublik China
+8:37,9
60
-
Callum Watson
Australien
+8:45,0
61
-
Pawel Klisz
Polen
+9:03,1
62
-
Callum Smith
Großbritannien
+9:21,7
63
-
Artur Jeghojan
Armenien
+9:29,1
64
-
Jan Antolec
Polen
+10:03,4
65
-
Edi Dadic
Kroatien
+11:16,1
66
-
Arvis Liepins
Lettland
+11:44,7
67
-
Vytautas Strolia
Litauen
+12:21,8
-
-
Jun Ho Hwang
Südkorea
n.b.
n.b. = nicht beendet