Rodeln-Ergebnisse: Einzel Herren – Lauf 3

- Rodeln-Termine Olympia 2014
- Rodeln-Ergebnisse: Einzel Herren – Lauf 1
- Rodeln-Ergebnisse: Einzel Herren – Lauf 2
- Rodeln-Ergebnisse: Einzel Herren – Lauf 4 und Endergebnis (Felix Loch holt Gold)

 

Einzel Herren – Lauf 3:

Rang
Name
Land
Zeit
01
Felix Loch
Deutschland
51,964
02
Albert Demtschenko
Russland
52,273 (+0,309)
03
Armin Zöggeler
Italien
52,387 (+0,423)
04
Andi Langenhan
Deutschland
52,480 (+0,516)
05
Dominik Fischnaller
Italien
52,540 (+0,576)
06
Sam Edney
Kanada
52,546 (+0,582)
07
Martins Rubenis
Lettland
52,560 (+0,596)
08
Gregory Carigiet
Schweiz
52,579 (+0,615)
09
Alexander Peretjagin
Russland
52,590 (+0,626)
10
Semen Pawlitschenko
Russland
52,593 (+0,629)
11
Reinhard Egger
Österreich
52,630 (+0,666)
12
Christopher Mazdzer
USA
52,643 (+0,679)
13
Wolfgang Kindl
Österreich
52,714 (+0,750)
14
Daniel Pfister
Österreich
52,802 (+0,838)
15
Thor Haug Norbech
Norwegen
52,859 (+0,895)
16
David Möller
Deutschland
52,865 (+0,901)
17
Emanuel Rieder
Italien
52,875 (+0,911)
18
Jo Alexander Koppang
Norwegen
52,894 (+0,930)
19
Kristaps Maurins
Lettland
52,923 (+0,959)
20
Inars Kivlenieks
Lettland
52,927 (+0,963)
21
Jozef Ninis
Slowakei
52,932 (+0,968)
22
Tonnes Stang Rolfsen
Norwegen
52,938 (+0,974)
23
Tucker West
USA
52,966 (+1,002)
24
Maciej Kurowski
Polen
52,988 (+1,024)
25
Ondrej Hyman
Tschechien
53,145 (+1,181)
26
Aidan Kelly
USA
53,192 (+1,228)
27
Valentin Cretu
Rumänien
53,279 (+1,315)
28
Andrej Kis
Ukraine
53,358 (+1,394)
29
Mitchel Malyk
Kanada
53,401 (+1,437)
30
John Fennell
Kanada
53,561 (+1,597)
31
Bruno Banani
Tonga
53,637 (+1,673)
32
Andrej Mandsij
Ukraine
53,660 (+1,696)
33
Hidenari Kanayama
Japan
53,663 (+1,699)
34
Alexander Ferlazzo
Australien
53,686 (+1,722)
35
Bogdan Macovei
Moldawien
54,271 (+2,307)
36
Dong Hyeon Kim
Südkorea
54,603 (+2,639)
37
Stanislaw Benjow
Bulgarien
55,006 (+3,042)
38
Shiva Keshavan
Indien
55,203 (+3,239)
39
Te-An Lien
Republik China
55,315 (+3,351)

 

 

 

 

 

Einzel Herren – Zwischenstand nach Lauf 3:

Rang
Name
Land
Zeit
01
Felix Loch
Deutschland
2:35,762
02
Albert Demtschenko
Russland
2:36,15 (+0,388)
03
Armin Zöggeler
Italien
2:36,803 (+1,041)
04
Semen Pawlitschenko
Russland
2:37,181 (+1,419)
05
Andi Langenhan
Deutschland
2:37,26 (+1,498)
06
Dominik Fischnaller
Italien
2:37,276 (+1,514)
07
Alexander Peretjagin
Russland
2:37,334 (+1,572)
08
Reinhard Egger
Österreich
2:37,346 (+1,584)
09
Wolfgang Kindl
Österreich
2:37,445 (+1,683)
10
Martins Rubenis
Lettland
2:37,564 (+1,802)
11
Sam Edney
Kanada
2:37,597 (+1,835)
12
Gregory Carigiet
Schweiz
2:37,628 (+1,866)
13
Christopher Mazdzer
USA
2:37,756 (+1,994)
14
David Möller
Deutschland
2:37,958 (+2,196)
15
Daniel Pfister
Österreich
2:38,033 (+2,271)
16
Inars Kivlenieks
Lettland
2:38,146 (+2,384)
17
Thor Haug Norbech
Norwegen
2:38,218 (+2,456)
18
Emanuel Rieder
Italien
2:38,434 (+2,672)
19
Tonnes Stang Rolfsen
Norwegen
2:38,444 (+2,682)
20
Tucker West
USA
2:38,521 (+2,759)
21
Jozef Ninis
Slowakei
2:38,567 (+2,805)
22
Kristaps Maurins
Lettland
2:38,585 (+2,823)
23
Maciej Kurowski
Polen
2:38,859 (+3,097)
24
Ondrej Hyman
Tschechien
2:39,15 (+3,388)
25
Aidan Kelly
USA
2:39,223 (+3,461)
26
Mitchel Malyk
Kanada
2:39,524 (+3,762)
27
Valentin Cretu
Rumänien
2:39,743 (+3,981)
28
John Fennell
Kanada
2:39,79 (+4,028)
29
Andrej Kis
Ukraine
2:39,937 (+4,175)
30
Bruno Banani
Tonga
2:40,455 (+4,693)
31
Hidenari Kanayama
Japan
2:40,509 (+4,747)
32
Alexander Ferlazzo
Australien
2:40,537 (+4,775)
33
Andrej Mandsij
Ukraine
2:40,54 (+4,778)
34
Dong Hyeon Kim
Südkorea
2:42,605 (+6,843)
35
Bogdan Macovei
Moldawien
2:42,787 (+7,025)
36
Jo Alexander Koppang
Norwegen
2:43,002 (+7,240)
37
Shiva Keshavan
Indien
2:43,814 (+8,052)
38
Stanislaw Benjow
Bulgarien
2:44,604 (+8,842)
39
Te-An Lien
Republik China
2:53,563 (+17,801)